О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль ГТО в Барнауле.

Категория: Фоторепортажи

   21 июня, на стадионе «Рубин» г. Барнаула прошёл региональный этап летнего Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края в котором приняли участие команды из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, ЗАТО Сибирский, Павловского, Ребрихинского и Солтонского районов.

   Возраст участников соответствовал 3 и 4 ступеням (11-15 лет). Каждому участнику предстояло пройти 8 испытаний комплекса: стрельба из положения сидя, наклон на гимнастической скамье, бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), подтягивание, плавание, метание мяча, бег на 1,5 км, бег на 2,5 км.

   Команда Павловского района заняла 3 место, уступив сборным городов Рубцовска и Бийска. Эти команды превосходят наших спортсменов только в плавании т.к.в городах есть бассейны и дети имеют возможность совершенствовать свои навыки в этом виде. В соревнованиях по стрельбе высокие результаты показали Киреев Егор(46 очков из 50) и Ширяева Вероника(44), в плавании Бессуднов Егор(38.60), Устилко Андрей (38.99) и Боязит Никита (50.02), в беге на 60 метров Бессуднов Егор (7.5), Усов Максим (7.9) и Ширяева Вероника (8.1), в подтягивании Киреев Егор (30), Сафиулин Сергей (25), Усов Максим (22) и в 3 ступени Попов Александр (10), в отжимании Мерная Александра(40) и Шатохина Виктория (36), в прыжках в длину с места Бессуднов Егор и Шумайлов Николай (260), всего лишь сантиметр им уступил Киреев Егор, Ширяева Вероника (242). В беге на 2000метров лучший результат среди наших и третий среди всех участников показал Шумайлов Николай. В упражнении на гибкость лучшие результаты показали Устилко Андрей (22) и Шумайлов Николай (20) , по 24 сантиметра - Мерная Александра и Ширяева Вероника. Бессуднов Егор и Усов Максим отличились в метании мяча (52). Боязит Никита, метнув 43 метра, показал второй результат среди всех участников 3 ступени. Выполнив во всех дисциплинах нормативы на золотой знак, достойно выступила Кротова Вероника. Улучшили свои показатели в отдельных дисциплинах Бурова Мария и Кротова Валерия.

   Самые сильные, спортивные и удачливые 8 подростков, лучше всех прошедшие испытания, отправятся на Всероссийский финал ГТО, который пройдет в начале ноября в международном детском лагере «Артек». Четвертый год подряд в сборную Алтайского края попадают юные спортсмены Павловского района, в этом году им стал ученик Бродковской школы – Боизит Никита. Нелепая травма Мерной Александры, помешала ей бороться за призовые места регионального фестиваля ГТО. Удачи и спортивного везенья не хватило Ширяевой Веронике, Кирееву Егору, Бессуднову Егору и Усову Максиму быть в числе участников всероссийского финала.

Командный зачёт
1. Рубцовск - 3663 очка
2. Бийск - 3636 очков
3. Павловский район - 3347 очков
4. Заринск - 3338 очков
5. Солтонский район - 3259 очков
6. Барнаул - 3234 очка
7. ЗАТО Сибирский - 3150 очков
8. Ребрихинский район - 2340 очков

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.pavlovsk22.ru/index.php/fotoreportazhi/6536-festival-gto-v-barnaule#sigProId1096290ab1
 

 

 

Просмотров: 1770

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.