О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

"Новая жизнь" № 51 от 24 декабря 2022 г.

Категория: Новости района

«Рождественская звезда»
Так назывался традиционный районный конкурс декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества, итоги которого подведены в Павловском детско-юношеском центре. На конкурс представлено 96 работ из 15 образовательных организаций района.
В различных номинациях и возрастных категориях победили София Раиль, Екатерина Соловьева, Маргарита Маркачева, Вероника Сайберт, Даниил Гуров из Павловского ДЮЦа, Арина Овинова, Ульяна Писарева, Мария Генина и Илья Журавлев из Павловской школы-интерната, Дарья Мечева из Бродковской школы, Ангелина Эминян из Новозоринской, Иван Зотов из Шаховской, Мария Демьяненко, Анастасия Гесс и Анастасия Зайцева из Комсомольской №1, Александра Ивлева из Елунинской и Артем Белоусов из детского сада «Звездочка» (п. Прутской).
Победители и призеры награждены дипломами комитета по образованию и молодежной политике района.

Лауреаты и дипломанты
На этой неделе в Барнауле состоялся краевой фестиваль народного творчества, посвященный 85-летию края. В гала-концерте выступили наиболее отличившиеся в фестивале и получили заслуженные награды.


В номинации «Хореография» лауреатом стал образцовый хореографический ансамбль «Черемушки» (рук. Т.И. Бацанова) из Черемного. В номинации «Поэзия и художественное чтение» диплома лауреата за декламацию авторских произведений «Урок краеведения» и «Зеленая аптека» удостоена павловчанка Екатерина Антоновна Решетняк (на снимке). Прутской ансамбль «Апельсин» (рук. Е.И. Дорофеева) в хореографической номинации стал дипломантом первой степени.

Павловская библиотека - вторая в крае
Подведены итоги краевого конкурса «Библиотеки PROфинансы» среди общедоступных библиотек Алтайского края. Среди лучших - Павловская.
Второй год подряд Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова и Алтайский центр финансовых исследований при поддержке Министерства финансов Алтайского края проводит среди общедоступных библиотек региона конкурс «Библиотеки PROфинансы». Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л. Шумилова в группе межпоселенческих/районных библиотек заняла второе место.
В течение 2022 года библиотека работала по проекту «Финансовые знания - населению». Разрабатывала и проводила мероприятия, направленные на освоение знаний, умений и навыков финансовой грамотности и формирование финансовой культуры разных возрастных категорий населения - школьников, молодежи, взрослых, лиц старшего возраста.
Для информирования населения был оформлен уголок финансовой грамотности, проведены финансовые уроки, викторины, тренинги, квесты, подготовлены информационные листовки и буклеты и т.д. Всего проведено около 20 мероприятий в онлайн и офлайн-форматах. Их посетили более 300 человек и посмотрели более 250.
Основные мероприятия по финансовой грамотности проходили в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, регионального проекта «Финансовая забота о старших» и Всероссийской недели сбережений.
Всего в краевом конкурсе приняли участие 78 общедоступных библиотек из 26 муниципальных образований Алтайского края.

Юбилейный концерт «Сибириночки»
В прошлое воскресенье, 18 декабря, в районном Доме культуры «Юность» состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Сибириночка» «Нам 10 лет». В течение двух часов артисты радовали зрителей песнями.
Участники «Сибириночки» вышли на сцену в новых концертных костюмах, сшитых специально к юбилею, и исполнили как свои лучшие патриотические и лирические песни, так и новые композиции. В гости к «Сибириночке» приехали вокальные группы «Бабье царство» из Чернопятово и «Непоседы» из Елунино. Они привезли сладкие подарки и исполнили несколько творческих номеров.
Также на концерте присутствовали председатель комитета по культуре района Д.А. Лынов, и.о. директора Павловского многофункционального центра культуры Н.В. Роготовская и председатель районного совета ветеранов В.В. Гончаренко. Они тепло поздравили коллектив с юбилеем.
Участникам «Сибириночки» вручили Благодарственные письма Павловского МФЦК, руководителю Л.Ф. Бутаковой и хормейстеру РДК А.В. Чичику - Благодарственные письма комитета по культуре, а коллективу - Благодарственное письмо администрации района и подарочный сертификат на 10 тыс. рублей от комитета по культуре.

«Любимый край Алтайский»
Так называется выставка работ воспитанников Павловской, Ребрихинской и Барнаульской №6 детских школ искусств, посвященная 85-летию Алтайского края, которая открылась в Павловском историко-художественном музее им. Г.Ф. Борунова в минувший вторник, 20 декабря.
В экспозиции выставки представлено 88 работ, где можно увидеть натюрморты, пейзажи Барнаула, Павловского и Ребрихинского района, выполненные в разных техниках, а также изделия декоративно-прикладного творчества и керамики. Выставка продлится до середины января.
В тот же день в музее истории прошло открытие выставки работ заведующей отделением живописи Ребрихинской ДШИ Н.А. Рожковой. Все желающие могут посмотреть десять авторских работ, на которых изображены пейзажи Ребрихинского района и портреты ребрихинцев.

Просмотров: 321

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.